IC VIA POPPEA SABINA

Orario delle Lezioni

Orario in vigore presso la secondaria di I grado.

 

 

CLASSE 1A

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

RELIGIONE

APPROFONDIMENTO

ITALIANO

STORIA

ITALIANO

9:00

MAT. E SCIENZE

ITALIANO

TECNOLOGIA

ITALIANO

ITALIANO

10:00

INGLESE

MAT. E SCIENZE

INGLESE

FRANCESE

FRANCESE

11:00

MAT. E SCIENZE

MAT. E SCIENZE

ARTE E IMMAGINE

GEOGRAFIA

SCIENZE MOTORIE

12:00

ITALIANO

MUSICA

ARTE E IMMAGINE

MUSICA

SCIENZE MOTORIE

13:00

TECNOLOGIA

STORIA

MAT. E SCIENZE

INGLESE

MAT. E SCIENZE


 

CLASSE 2A

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

MAT. E SCIENZE

INGLESE

ARTE E IMMAGINE

RELIGIONE

FRANCESE

9:00

INGLESE

FRANCESE

ARTE E IMMAGINE

MAT. E SCIENZE

TECNOLOGIA

10:00

SCIENZE MOTORIE

STORIA

ITALIANO

STORIA

GEOGRAFIA

11:00

SCIENZE MOTORIE

TECNOLOGIA

MAT. E SCIENZE

INGLESE

ITALIANO

12:00

SCIENZE MOTORIE

MAT. E SCIENZE

MAT. E SCIENZE

ITALIANO

ITALIANO

13:00

ITALIANO

MUSICA

APPROFONDIMENTO

ITALIANO

MUSICA


 

CLASSE 3A

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

INGLESE

MAT. E SCIENZE

MAT. E SCIENZE

MAT. E SCIENZE

STORIA

9:00

TECNOLOGIA

RELIGIONE

MAT. E SCIENZE

ARTE E IMMAGINE

ITALIANO

10:00

ITALIANO

FRANCESE

ITALIANO

ARTE E IMMAGINE

TECNOLOGIA

11:00

GEOGRAFIA

SCIENZE MOTORIE

ITALIANO

APPROFONDIMENTO

INGLESE

12:00

MUSICA

SCIENZE MOTORIE

ITALIANO

INGLESE

MAT. E SCIENZE

13:00

STORIA

MAT. E SCIENZE

MUSICA

ITALIANO

FRANCESE


 

CLASSE 1B

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

MAT. E SCIENZE

FRANCESE

ITALIANO

FRANCESE

MAT. E SCIENZE

9:00

ITALIANO

STORIA

INGLESE

INGLESE

MAT. E SCIENZE

10:00

TECNOLOGIA

ARTE E IMMAGINE

ITALIANO

SCIENZE MOTORIE

ITALIANO

11:00

APPROFONDIMENTO

ARTE E IMMAGINE

MAT. E SCIENZE

SCIENZE MOTORIE

STORIA

12:00

RELIGIONE

MAT. E SCIENZE

MUSICA

ITALIANO

GEOGRAFIA

13:00

INGLESE

MAT. E SCIENZE

MUSICA

ITALIANO

TECNOLOGIA


 

CLASSE 2B

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

TECNOLOGIA

GEOGRAFIA

INGLESE

MUSICA

TECNOLOGIA

9:00

ARTE E IMMAGINE

INGLESE

MAT. E SCIENZE

MUSICA

FRANCESE

10:00

ARTE E IMMAGINE

RELIGIONE

SCIENZE MOTORIE

MAT. E SCIENZE

STORIA

11:00

ITALIANO

MAT. E SCIENZE

SCIENZE MOTORIE

ITALIANO

ITALIANO

12:00

MAT. E SCIENZE

FRANCESE

STORIA

APPROFONDIMENTO

INGLESE

13:00

MAT. E SCIENZE

ITALIANO

ITALIANO

MAT. E SCIENZE

ITALIANO


  CLASSE 3B

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

ITALIANO

MUSICA

SCIENZE MOTORIE

INGLESE

ITALIANO

9:00

MAT. E SCIENZE

MUSICA

SCIENZE MOTORIE

RELIGIONE

ARTE E IMMAGINE

10:00

MAT. E SCIENZE

TECNOLOGIA

MAT. E SCIENZE

ITALIANO

ARTE E IMMAGINE

11:00

INGLESE

FRANCESE

STORIA

MAT. E SCIENZE

STORIA

12:00

APPROFONDIMENTO

ITALIANO

GEOGRAFIA

MAT. E SCIENZE

FRANCESE

13:00

ITALIANO

ITALIANO

MAT. E SCIENZE

TECNOLOGIA

INGLESE


 

CLASSE 1C

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

MAT. E SCIENZE

INGLESE

ARTE E IMMAGINE

ITALIANO

APPROFONDIMENTO

9:00

MAT. E SCIENZE

TECNOLOGIA

ARTE E IMMAGINE

ITALIANO

INGLESE

10:00

INGLESE

MAT. E SCIENZE

GEOGRAFIA

SCIENZE MOTORIE

ITALIANO

11:00

MUSICA

SPAGNOLO

STORIA

SCIENZE MOTORIE

ITALIANO

12:00

MUSICA

MAT. E SCIENZE

MAT. E SCIENZE

MAT. E SCIENZE

TECNOLOGIA

13:00

RELIGIONE

ITALIANO

ITALIANO

SPAGNOLO

STORIA


 

CLASSE 2C

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

STORIA

MAT. E SCIENZE

STORIA

ARTE E IMMAGINE

INGLESE

9:00

SPAGNOLO

MAT. E SCIENZE

INGLESE

ARTE E IMMAGINE

MAT. E SCIENZE

10:00

APPROFONDIMENTO

INGLESE

MAT. E SCIENZE

MAT. E SCIENZE

ITALIANO

11:00

SCIENZE MOTORIE

TECNOLOGIA

ITALIANO

MUSICA

TECNOLOGIA

12:00

SCIENZE MOTORIE

ITALIANO

GEOGRAFIA

MUSICA

SPAGNOLO

13:00

ITALIANO

ITALIANO

RELIGIONE

MAT. E SCIENZE

ITALIANO


 

CLASSE 3C

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

SCIENZE MOTORIE

ARTE E IMMAGINE

STORIA

MAT. E SCIENZE

MAT. E SCIENZE

9:00

SCIENZE MOTORIE

ARTE E IMMAGINE

ITALIANO

MAT. E SCIENZE

MUSICA

10:00

RELIGIONE

TECNOLOGIA

ITALIANO

INGLESE

MUSICA

11:00

SPAGNOLO

ITALIANO

MAT. E SCIENZE

STORIA

ITALIANO

12:00

GEOGRAFIA

INGLESE

SPAGNOLO

ITALIANO

ITALIANO

13:00

INGLESE

MAT. E SCIENZE

MAT. E SCIENZE

APPROFONDIMENTO

TECNOLOGIA


 

CLASSE 1D

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

SPAGNOLO

RELIGIONE

INGLESE

SCIENZE MOTORIE

SPAGNOLO

9:00

ITALIANO

TECNOLOGIA

ITALIANO

SCIENZE MOTORIE

ITALIANO

10:00

STORIA

MAT. E SCIENZE

MUSICA

ITALIANO

MAT. E SCIENZE

11:00

MAT. E SCIENZE

GEOGRAFIA

ITALIANO

INGLESE

MAT. E SCIENZE

12:00

INGLESE

ITALIANO

MAT. E SCIENZE

TECNOLOGIA

ARTE E IMMAGINE

13:00

MUSICA

MAT. E SCIENZE

STORIA

APPROFONDIMENTO

ARTE E IMMAGINE


 

CLASSE 2D

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

INGLESE

MAT. E SCIENZE

TECNOLOGIA

INGLESE

APPROFONDIMENTO

9:00

MAT. E SCIENZE

INGLESE

ITALIANO

MAT. E SCIENZE

SPAGNOLO

10:00

MAT. E SCIENZE

ITALIANO

STORIA

ITALIANO

ARTE E IMMAGINE

11:00

TECNOLOGIA

MUSICA

SCIENZE MOTORIE

ITALIANO

ARTE E IMMAGINE

12:00

GEOGRAFIA

ITALIANO

SCIENZE MOTORIE

RELIGIONE

STORIA

13:00

ITALIANO

SPAGNOLO

MAT. E SCIENZE

MUSICA

MAT. E SCIENZE


 

CLASSE 3D

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

MAT. E SCIENZE

TECNOLOGIA

SCIENZE MOTORIE

MAT. E SCIENZE

MAT. E SCIENZE

9:00

INGLESE

MAT. E SCIENZE

SCIENZE MOTORIE

INGLESE

MAT. E SCIENZE

10:00

APPROFONDIMENTO

SPAGNOLO

ITALIANO

STORIA

GEOGRAFIA

11:00

ITALIANO

MAT. E SCIENZE

ITALIANO

RELIGIONE

TECNOLOGIA

12:00

ITALIANO

STORIA

MUSICA

ARTE E IMMAGINE

MUSICA

13:00

ITALIANO

INGLESE

ITALIANO

ARTE E IMMAGINE

SPAGNOLO


 

CLASSE 1E

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

MAT. E SCIENZE

ITALIANO

TECNOLOGIA

INGLESE

ITALIANO

9:00

MAT. E SCIENZE

APPROFONDIMENTO

STORIA

MAT. E SCIENZE

GEOGRAFIA

10:00

STORIA

MAT. E SCIENZE

INGLESE

ITALIANO

SPAGNOLO

11:00

RELIGIONE

MAT. E SCIENZE

ARTE E IMMAGINE

ITALIANO

MUSICA

12:00

ITALIANO

INGLESE

ARTE E IMMAGINE

SCIENZE MOTORIE

MUSICA

13:00

ITALIANO

TECNOLOGIA

SPAGNOLO

SCIENZE MOTORIE

MAT. E SCIENZE


 

CLASSE 2E

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

MUSICA

TECNOLOGIA

MAT. E SCIENZE

STORIA

SCIENZE MOTORIE

9:00

MUSICA

SPAGNOLO

MAT. E SCIENZE

INGLESE

SCIENZE MOTORIE

10:00

MAT. E SCIENZE

ITALIANO

STORIA

APPROFONDIMENTO

TECNOLOGIA

11:00

ARTE E IMMAGINE

INGLESE

ITALIANO

SPAGNOLO

MAT. E SCIENZE

12:00

ARTE E IMMAGINE

GEOGRAFIA

RELIGIONE

ITALIANO

ITALIANO

13:00

MAT. E SCIENZE

MAT. E SCIENZE

INGLESE

ITALIANO

ITALIANO


 

CLASSE 3E

Ora

       Lunedì

      Martedì

     Mercoledì

      Giovedì

      Venerdì

8:00

SCIENZE MOTORIE

STORIA

ITALIANO

MAT. E SCIENZE

TECNOLOGIA

9:00

SCIENZE MOTORIE

ITALIANO

TECNOLOGIA

ITALIANO

MAT. E SCIENZE

10:00

SPAGNOLO

MUSICA

MAT. E SCIENZE

INGLESE

MAT. E SCIENZE

11:00

MAT. E SCIENZE

MUSICA

INGLESE

GEOGRAFIA

ARTE E IMMAGINE

12:00

ITALIANO

MAT. E SCIENZE

ITALIANO

SPAGNOLO

ARTE E IMMAGINE

13:00

APPROFONDIMENTO

INGLESE

STORIA

RELIGIONE

ITALIANO